健康 - 馬路三寶

各種 健康 的三寶行為

2024 (不舉) -04-24 1.並排臨停 55.1.4

一、您檢舉交通違規1案,依據交通部112年12月5日運駕字第1125034203號函釋違反道路交通管理事件統一裁罰基準及處理細則第12條施以勸導審核認定原則如下: 民眾檢舉違反臨時停車案件必須提供下列證據資料項目,未提供者不予處理: (一)上、下客、貨臨時停車之照片或影像。 (二)車輛停止時間未滿三分鐘之照片或影像(即需提供滿三分鐘之影像或照片包含停車及駛離畫面各1張)。 (三)明確有妨礙其他人車通行之照片或影像。 查本案台端所提供之影像或照片均未滿3分鐘,依據違反道路交通管理事件統一裁罰基準及處理細則第12、20、23條規定不予舉發。 二、您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,祝您 身體健康,萬事如意。 我方便作業就好,其他的你們就自己想辦法吧

2024 儀下的9個災難現場

行車記錄儀下的9個災難現場 No.1 | “舔狗”之王,斑鬣狗的凄慘狗生 #美國 #科普 #國際 #中國 #科學 https://youtu.be/_N_30Gu9GwM No.2 | 從古猿進化成智人,人類到底經歷了什么? #美國 #科普 #國際 #中國 #科學 https://youtu.be/PgaC18xh_74 No.3 | 肌肉越多身體就越健康嗎?健身真相揭秘 #美國 #科普 #國際 #中國 #科學 https://youtu.be/lw0XmDuU2Mk No.4 | 5分鐘看完地球的演化 #美國 #科普 #國際 #中國 #科學 https://youtu.be/owx1hUqvqvs No.5 | 差點毀滅世界的“生化武器”—鯡魚罐頭 #美國 #科普 #國際 #中國 #科學 https://youtu.be/wn6kQdO74xQ 危險駕駛,三寶駕駛,行車紀錄器,automobile,car,Dashcam,DDPAISZ40,Shorts,好Hightech,Khaisin,Creator studio

NRU-8075 2023 【NRU-8075】違規跨越槽化線 (已舉發)

2023/12/09 AM11:03 宜蘭縣頭城鎮 青雲路一段與頭城交流道路口 您好: 您於2023-12-10 17:06:20的電子郵件所提意見,謹答復如下: 有關您檢舉車號NRU-8075車輛涉交通違規一案(11212100133),其處理情形如下: 處理結果:已舉發 承辦員警:交通警察隊 警員陳怡儒 聯絡電話:(03)9353138分機23 承蒙反映交通問題,如對答覆內容有疑義,歡迎來電洽詢 敬祝您身體健康,萬事如意 宜蘭縣政府警察局 敬啟

BLF-3029 2023 【BLF-3029】違規跨越雙白線 (已舉發)

2023/12/09 AM10:13 宜蘭縣蘇澳鎮 蘇花路五段與蘇東中路口前 (台9丁北上 2K前) 您好: 您於2023-12-10 16:08:22的電子郵件所提意見,謹答復如下: 有關您檢舉車號BLF-3029車輛涉交通違規一案(11212100076),其處理情形如下: 處理結果:已舉發 承辦員警:交通隊警員 蔡瑋婷 聯絡電話:(03)9353138分機27 承蒙反映交通問題,如對答覆內容有疑義,歡迎來電洽詢 敬祝您身體健康,萬事如意 宜蘭縣政府警察局 敬啟

MUN-8988 2023 【MUN-8988】變換車道未打方向燈 (已舉發)

2023/11/04 AM09:56 臺中市東勢區 東關路六段1076號 來信日期:2023-11-04 16:16:08 案件編號:2023110401410pmT 違規事項:[快速公路]33-1-6不依規定使用燈光。 違規時間:2023-11-04 09:56:00 違規地點:臺中市東勢區東關路六段1076號 違規車號:MUN-8988 違規事實:變換車道未打方向燈 附件:3件;MUN-8988 變換車道未打方向燈.mp4、MUN-8988 變換車道未打方向燈-1.jpg、MUN-8988 變換車道未打方向燈-2.jpg 回覆內容:親愛的市民您好!您致臺中市政府警察局交通違規檢舉信箱系統檢舉事項,茲答覆如下: 一、本分局已受理您檢舉交通違規案件,經檢視您所提供採證影像畫面,逕依道路交通管理處罰條例裁處。 二、感謝您對警政交安的關心,對本案有任何疑問,歡迎不吝來電指教。 臺中市政府警察局東勢分局 交通組 警員張鴻銘 聯絡電話04-25884142 112年11月24日 敬祝 萬事如意 身體健康 臺中市政府警察局 敬啟。 *系統自動通知,請勿回覆。

2023 當你騎摩托車時遇到警察臨檢,你應該怎麼做? 如果警察臨檢,你應該怎麼做? 摩托車臨檢逃跑,該如何生存?  危機時刻_Do the right thing!

你永遠不知道你甚麼時候會遇到危機時刻,如果你沒有經歷過,是很難再危機時刻時生存,請訂閱我們的頻道,讓我們帶領你,在遭遇危機時刻時,如何生存。 如果你覺得這個影片對你在乎的人有幫助,請分享給有需要的人知道! 感謝一路走來協助過我的人,希望大家健康平安,請保護自己愛的人! 2023美國交通罰單全解析(罰單種類+查詢+處理方式+罰款標準+申訴+上庭注意事項) 美國交通罰單有哪些? 1.白單(違規停車罰單) 一般只罰款不扣分 白單常見違規行為有哪些? 1.在禁止或限制區域內停車(罰款金額大多為$115或以上) 如不在酒店規定區域卸客(hotel loading/unloading),在限制區域隨意停車(vehicle idling in a restricted area) 2.馬路旁逾時停車(罰款金額大多為$65 -$95) 超出停車收費時間(expired meter);超出街道規定最長停車時間(parking at a broken or missing meter for longer than the maximum time permitted)等等。 3.阻礙交通類停車(罰款金額大多為$115) 如在十字路口違規停車(blocking an intersection);在人行道上停車(stopping, standing or parking on a sidewalk)等等。 4.妨礙性停車(罰款金額大多為$95 -$115) 如靠近消防栓停車(stopping, standing or parking closer than 15 feet of a fire hydrant);靠近鐵路交叉口停車(standing or parking within 50 feet of the nearest rail of a railroad crossing)等等。 處理單位 以紐約交通罰單處理為例,罰款需要交至紐約市財政部(New York Department of Finance)而非交通管理局(DMV)。 常見違規停車情況有哪些? 有的街道你可以隨便停車,但是,會有個牌子告知在每個月的某一天(第二個星期一之類的)會打掃衛生,如果當天你的車停在了街道上,就會被貼罰單或者直接被拖車。 有的馬路旁邊是預付費停車,也許你交了兩個小時的費用,但是因為什麼事情耽誤了,停車超過了兩個小時,也會被貼罰單。 還有一些馬路邊黃線的地方不讓停車,但有可能時間長了黃線已經褪色,你看到前後都停車了,以為這個車位也沒問題,又中招了。 還有可能你的停車證(Parking Permit)小貼紙掉了,車停在自家門口也可能被拖走。 2.黃單(普通行車違規罰單) 根據各地區不同情況扣分、罰款,甚至吊銷駕照;大多罰單都屬於此類。 黃單常見違規行為有哪些? 1.超速(speeding,扣3-11分) 超速行駛(Speeding)算是魯莽行駛的一種。扣3-11分 2.魯莽駕駛(reckless driving,扣5分) 魯莽行駛(Reckless driving),即為開車時有意地無視他人的人身和財產安全,扣5分 3.超越校車(failure to stop for school bus,扣5分) 具體情況是遇到校車停下並有STOP的牌子打開而且伴有紅色警燈閃爍,此時必須停車,即使校車是和反方向的也要停。違規扣5分。 4.緊跟前車(tailgating,扣4分) 開車的時候應該和前車保持適當的車距,不然不僅僅是違反交規的問題,還有可能會對前面車輛突然的停車措手不及,造成危險。違規扣4分。 5.剎車不當(inadequate brakes,扣2-4分) 處理單位 NYC/Buffalo/Rochester的黃單由DMV處理,其他地區的由當地市、郡法庭處理。 3.粉單(較嚴重的刑事交通罰單) 粉單常見違規行為有哪些? 酒駕(DWAI/Alcohol: Driving While Ability by Alcohol) 醉駕(DWI: Driving While Intoxicated) 藥駕(DWAI/Drugs: Driving While AbilityImpaired by Drugs 後果重金罰款,可能沒收車輛、吊銷駕照,甚至可能坐牢,刑事記錄跟隨一輩子。 處理單位 法庭 在美國拿到罰單的後果一般有兩種,一是被罰款,再來就是被罰點。每個人一開始的駕駛紀錄都是純白無瑕零缺點,而根據違規事項的大小,法院會讓DMV在你的駕駛紀錄上記點。而罰點直接會影響到的就是保費上漲,如果被罰太多點,便會被吊銷駕照,甚至進一步影響簽證居留/移民申請等。 會被記點的違規事項:交通違規、危險駕駛、無照駕駛、肇事逃逸、酒駕(DUI, Driver Under Influence)等。一般違規大概罰一點,嚴重情事像是酒駕、無照駕駛會被罰更多點數。 C類駕駛執照(一般自小客車)這些情況會被吊銷駕照:一年內被罰4點/ 兩年內被罰6點/ 三年內被罰8點。DMV會寄信一封Order of Probation/Suspension 通知你的駕照已被吊銷,此時切勿再開車,否則就是無照駕駛,算犯罪了。 消除罰點的方法:只能等待時間過去。通常清除一個罰點要等至少3年,如果是肇事逃逸、酒駕那紀錄會跟著你13年。如果對罰單置之不理,沒繳罰金也沒上法庭,那罰點紀錄會保留5年。有些人會想要上交通學校避免罰點,可是這個選項僅限於18個月內沒有違規或上過交通學校的,而重大違規也沒辦法透過上課免罰。

3187-WS 2022 【3187-WS】1110720   三民區十全二路128號門口 並排停車

#偉哉OPPO 經查111年07月20日07點44分,三民區十全二路128號門口附近,車號3187-WS,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項。 您於111年7月20日反映(A11107200602)交通違規情事,經交由本局三民第一分局處理,茲答覆如下: 一、有關本案已依您檢附相關資料查證後,該車右側無車輛,無併排停車違規,舉發依據難臻明確,故不宜舉發。 二、對本案您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,敬祝 您身體健康、萬事如意。 本案聯絡人:顏慧宜 連絡電話:(07)311-1760

0793-TG 2022 【0793-TG】1110601   三民區十全二路81號門口附近 並排停車(這樣沒並排)?

#偉哉oppo 經查111年06月01日17點03分,三民區十全二路81號門口附近,車號0793-TG,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項。 親愛的市民您好: 您於111年6月1日反映(A11106010981)交通違規情事,經交由本局三民第一分局處理,茲答覆如下: 一、有關本案已依您檢附相關資料查證後,該車未有明顯併排情事,逕為舉發容有疑義,是以不宜舉發。 二、對本案您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,敬祝 您身體健康、萬事如意。 本案聯絡人:顏慧宜 連絡電話:(07)311-1760

AQZ-9653 2022 【AQZ-9653】1110503   苓雅區中山二路361號門口附近 並排停車

經查111年05月03日17點13分,苓雅區中山二路361號門口附近,車號AQZ-9653,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項 親愛的市民您好: 您於111-05-03來信反映「併排停車。(56.2)」案件編號A11105030770,經交本局苓雅分局處理,茲答覆如下: 有關本案已依您檢附相關資料查證後,因違規事實不明確(本違規態樣已非屬道路交通管理處罰條例第7-1條可檢舉項目),不宜依您陳述之資訊予以逕行舉發,以免造成爭議。有關檢舉交通違規應注意事項可參閱https://kcpd-tpc.kcg.gov.tw/Content_List.aspx?n=88C6701104172F8E。 本案聯絡人:劉剛維 聯絡電話:07-3320220(服務時間為周一至周五8時~17時,例假日除外)、07-3353760(24小時即時服務專線) 敬祝您身體健康、萬事如意 高雄市政府警察局局長 黃明昭 敬上

2022 自從有了違規魔人,我上下班都不無聊了呢!

4/30就是限縮檢舉的開始,希望大家都還能健健康康的活著。 - 時間軸 - 00:00 開場 00:10 選單 00:14 GDP大小學長 01:13 小黃老司機 02:16 衝衝衝 03:30 違停狂人 03:55 GameOver WoWtchout授權合作KOL:阿信

BJH-9939 2022 【BJH-9939】1110325   三民區博愛一路61號門口附近 並排停車

經查111年03月25日15點02分,三民區博愛一路61號門口附近,車號BJH-9939,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項。 您於111年3月27日反映(A11103271655)交通違規情事,經交由本局三民第一分局處理,茲答覆如下: 一、有關本案已依您檢附相關資料查證後,違規事實明確,業依個案其具體違規事實予以逕行舉發。 二、對本案您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,敬祝 您身體健康、萬事如意。

BJK-5313 2022 【BJK-5313】1110330   前鎮區三多三路187號門口附近 並排停車

經查111年03月30日17點16分,前鎮區三多三路187號門口附近,車號BJK-5313,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項。 您於111年03月30日的電子郵件所提案件,茲答復如下: 一、本案檢視您所寄違規舉證資料查證後,將依道路交通管理處罰條例相關條文之規定逕行舉發。 二、您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,祝您 身體健康,萬事如意。

BHY-1878 2022 【BHY-1878】1110321   三民區十全二路81號門口附近 並排停車

經查111年03月21日17點06分,三民區十全二路81號門口附近,車號BHY-1878,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項 您於111年3月21日反映(A11103211586)交通違規情事,經交由本局三民第一分局處理,茲答覆如下: 一、有關本案已依您檢附相關資料查證後,違規事實明確,業依個案其具體違規事實予以逕行舉發。 二、對本案您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,敬祝 您身體健康、萬事如意。

9765-ZY 2022 【9765-ZY】1110323   三民區十全二路34號門口附近 並排停車

經查111年03月23日07點45分,三民區十全二路34號門口附近,車號9765-ZY,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項。 您於111年3月23日反映(A11103230179)交通違規情事,經交由本局三民第一分局處理,茲答覆如下: 一、有關本案已依您檢附相關資料查證後,違規事實明確,業依個案其具體違規事實予以逕行舉發。 二、對本案您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,敬祝 您身體健康、萬事如意。

AFZ-7823 2022 【AFZ-7823】1110323   三民區十全二路55號門口附近 並排停車

經查111年03月23日17點04分,三民區十全二路55號門口附近,車號AFZ-7823,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項。 您於111年3月23日反映(A11103231216)交通違規情事,經交由本局三民第一分局處理,茲答覆如下: 一、有關本案已依您檢附相關資料查證後,違規事實明確,業依個案其具體違規事實予以逕行舉發。 二、對本案您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,敬祝 您身體健康、萬事如意

RBK-7293 2022 【RBK-7293】1110316   三民區十全二路31號門口附近 並排停車

經查111年03月16日17點06分,三民區十全二路31號門口附近,車號RBK-7293,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項。 您於111年3月16日反映(A11103161399)交通違規情事,經交由本局三民第一分局處理,茲答覆如下: 一、有關本案已依您檢附相關資料查證後,違規事實明確,業依個案其具體違規事實予以逕行舉發。 二、對本案您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,敬祝 您身體健康、萬事如意。

BDP-6565 2022 【BDP-6565】1110316   三民區十全二路91號附近 並排停車

經查111年03月16日17點06分,三民區十全二路91號門口附近,車號BDP-6565,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項 您於111年3月16日反映(A11103161384)交通違規情事,經交由本局三民第一分局處理,茲答覆如下: 一、有關本案已依您檢附相關資料查證後,違規事實明確,業依個案其具體違規事實予以逕行舉發。 二、對本案您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,敬祝 您身體健康、萬事如意。

2022 國道3號 南下|銀灰貨卡|違規 超速|馬路 三寶| 畫面

國道3號 南下|銀灰貨卡|違規 超速|馬路 三寶|行車紀錄器 畫面 你也是開車族、機車族嗎?哪些三寶行為你最討厭? 在下方留言告訴我,分享你的道路經驗談~ 如果你也喜歡這影片,請幫我分享出去,讓更多人也可以欣賞到! 你的訂閱、留言、按讚及分享,是我繼續創作的動力! ■--------------------------------------------------------------- ↓↓↓更多推薦影片!↓↓↓ 樹林 中華路|經城林橋|往台65|板橋方向路段|行車紀錄器 畫面 https://www.youtube.com/watch?v=vQcMrTRxptc 國道3號 南下|白色 超跑|違規 超速|馬路 三寶|行車紀錄器 畫面 https://www.youtube.com/watch?v=nP-8N_Gey1Q 台65|經板橋 縣民大道|往新北 市民廣場|行車紀錄器 畫面 https://www.youtube.com/watch?v=myhOpLOMerw 新北 市民廣場|地下 停車場|入場|行車紀錄器 畫面 https://www.youtube.com/watch?v=aWGoFVmc7Cw 新北 市民廣場|地下 停車場|離場|行車紀錄器 畫面 https://www.youtube.com/watch?v=RsWYQrub4WA 國道3號 北上|6台車車禍|高速公路 車禍|馬路 三寶|行車紀錄器 畫面 https://www.youtube.com/watch?v=1nv5ELhwUOQ 板橋 縣民大道|往台65|機車 左切|馬路 三寶|行車紀錄器 畫面 https://www.youtube.com/watch?v=jtj6i9T_bAY 國道3號 南下|土城銜接台65|往板橋方向路段|行車紀錄器 畫面 https://www.youtube.com/watch?v=ApMu74sQxk0 中和 健康路|往國道3號 南下|土城方向路段|行車紀錄器 畫面 https://www.youtube.com/watch?v=-nV2STEuOQg 國道3號 南下|土城銜接台65|往樹林方向路段|行車紀錄器 畫面 https://www.youtube.com/watch?v=ab8MJctgmYs ■--------------------------------------------------------------- ▼行車紀錄器 畫面▼ https://www.youtube.com/playlist?list=PLDdrs6CFEvfIX0v265DvmNYxg24RTNqdT ▼機車 保養▼ https://www.youtube.com/playlist?list=PLDdrs6CFEvfIM-g9t9gpTnkBAUDS6bVhR ▼馬路 三寶▼ https://www.youtube.com/playlist?list=PLDdrs6CFEvfLIbV3CHVgajMhI-QJ0OZtB ▼旅行 攝影▼ https://www.youtube.com/playlist?list=PLDdrs6CFEvfJhn3uALbBqG_gaHRBQWZQz ▼攝影 旅遊▼ https://www.youtube.com/playlist?list=PLDdrs6CFEvfKH82g4HXUHAYo32XJnbIaM #馬路 三寶#行車紀錄器 畫面#高速公路 車禍#違規 超速#國道 車禍#國道 違規#三寶 違規#三寶 車禍#台灣 三寶#國道3號 南下#國道3號 北上

RCV-5912 2022 【RCV-5912】1110309   三民區十全二路142號門口附近 並排停車

經查111年03月09日08點00分,三民區十全二路142號門口附近,車號RCV-5912,違規倂排停車,違反道路交通管理處罰條例第56條第2項 您於111年3月9日反映(A11103090396)交通違規情事,經交由本局三民第一分局處理,茲答覆如下: 一、有關本案已依您檢附相關資料查證後,違規事實明確,業依個案其具體違規事實予以逕行舉發。 二、對本案您如果還有其他寶貴意見,歡迎來信提供建言,敬祝 您身體健康、萬事如意。


推薦!優質交通類 YouTube 頻道

通勤者之歌

@PoemOfBikers

火花羅

@sparklo

企鵝交通手札

@icypenguinTFC