56 - 馬路三寶
各種 56 的三寶行為
哈摟~大家好我是騎車說書人Hank,我也是一名外送員,今天來介紹一款我覺得好用的頭戴式機車行車紀錄器分享給大家這2~3個禮拜的使用心得與感想 關於這台COMTEC EG-1更多的介紹 官方網站 http://www.i-comtec.com/ 官方YT頻道 http://www.youtube.com/@UC7SJ8PeXx60rgyZLXGxuhzw 實際錄影畫面 a. 4K前鏡頭白天 https://www.youtube.com/watch?v=xyX2TMi_fwU b. 4K前鏡頭晚上 https://www.youtube.com/watch?v=e-rxVc9-L1E c. 2K後鏡頭晚上 https://www.youtube.com/watch?v=FQVaFDO7op8 d. 2K後鏡頭白天 https://www.youtube.com/watch?v=A3AUrNwbyzw 更多實測影片請移至官網參考 Other 操作步驟與流程教學 a.主機升級軟體 OTA步驟教學 https://www.youtube.com/watch?v=WodMe55bhRI b.機器操作說明 https://www.youtube.com/watch?v=mm85FKuIfAc 其實他說明說就寫得清楚明瞭啦~搭配影片會更易懂喔! 加入官方Line:COMTEC以獲取更多優惠方案!原廠不定時會有優惠方案! 主視角 Gopro11 空拍機 DJI mini 2 se 主相機 Sony A5100 手機 OPPO find x5 pro 歡迎加入我其他有在經營的平台,可以獲取我更新的動態 FB粉專:騎車說書人Hank https://www.facebook.com/profile.php?id=100089695560658 IG粉專:deliveryhank https://www.instagram.com/deliveryhank/ 媒體授權、相關合作請寄信箱omg2272@gmail.com
2024/01/20 AM09:16 新北市板橋區 縣民大道3段156號旁 親愛的市民朋友,您好,您於2024/1/20 下午 02:03:24檢舉之案件,案件編號:W1130120140311930705,經檢視所提供的資料具體明確,處理結果如下: 檢舉內容: 違規時間:2024/01/20 09:16 違規地點:板橋區縣民大道3段156號旁 違規車號:MBB-8169 違規類別:不依規定使用燈光之處罰(42條) 違反法條:第42條第0項第00款 處理情形:檢視附件,違規事實明確,依法舉發。 承辦人:羅鈺錡 承辦人電話:29574145 海山分局信箱:https://www.police.ntpc.gov.tw/sp-BMAgree-1-12.html 本郵件由系統自動寄出,請勿直接回覆此郵件。
2024/01/26 AM10:36 新北市板橋區 南雅南路二段與四川路二段路口 親愛的市民朋友,您好,您於2024/1/26 下午 01:55:38檢舉之案件,案件編號:W1130126135511965563,經檢視所提供的資料具體明確,處理結果如下: 檢舉內容: 違規時間:2024/01/26 10:36 違規地點:板橋區南雅南路2段與四川路二段路口 違規車號:NLE-7555 違規類別:不依規定使用燈光之處罰(42條) 違反法條:第42條第0項第00款 處理情形:經審查舉報內容與附件,內容明確,爰依規定舉發。 承辦人:傅于豪 承辦人電話:02-29676439 板橋分局信箱:https://www.police.ntpc.gov.tw/sp-BMAgree-1-11.html 本郵件由系統自動寄出,請勿直接回覆此郵件。
#違規左轉#不治#重機#彈飛 22歲女重機騎士撞上對向左轉計程車 彈飛、翻滾數圈送醫不治 https://news.ltn.com.tw/news/society/breakingnews/4562471 桃園市龜山區東萬壽路與龍校街32巷口發生死亡車禍,22歲林姓女子24日上午10點多,騎乘大型重機車往桃園方向直行,與53歲謬姓男子駕駛的計程車發生碰撞,當時謬男沿東萬壽路往新北市方向,正要由內側車道左轉龍校街,撞擊力道之猛,林女在空中翻滾數圈,人車倒地送醫搶救仍傷重不治。 ---------------------------------------------------- 我們的頻道➔ http://video.ltn.com.tw YouTube➔ https://www.youtube.com/user/tvforltn Dailymotion➔ https://www.dailymotion.com/LibertyTimes
#車禍#闖紅燈#頭部重創 三寶老翁開車Y字路口闖紅燈 撞飛騎士害頭部重創送醫 https://news.ltn.com.tw/news/society/breakingnews/4562775 高雄市苓雅區三多一路與中正路交匯的Y字路口,今(25日)上午近7點發生轎車與機車的嚴重車禍,楊男(75歲)開車沿三多一路行駛至建軍路口時,未等綠燈亮起,闖紅燈欲直行左側三多一路,撞到對向中正一路綠燈的機車騎士夏男(41歲),騎士被撞飛後頭部落地重傷,被送醫急救。 ---------------------------------------------------- 我們的頻道➔ http://video.ltn.com.tw YouTube➔ https://www.youtube.com/user/tvforltn Dailymotion➔ https://www.dailymotion.com/LibertyTimes
01/15:鳥松區澄清路與圓山路口。MMS-0515、NCH-5683闖紅燈右轉 示範安全帽行車紀錄器安裝位置差異, 第一段安全帽左側面補低角度的停止線 第二段安全帽正上方,如果停在前面一點會拍不到停止線,檢舉無效,得故意停後面一點,約一個車輪寬的位置才拍的到停止線。 01/22:鳥松區松藝路,逆向。NES-3395 01/24:三民區澄清路與覺民路口,闖紅燈,XY8-890 01/24:鳳山區澄清路,未依規定使用燈光/ 苓雅區澄清路與澄清路9巷路口,未依規定使用燈光,XY8-890 01/24:鳥松區圓山路與澄清路口,闖紅燈右轉,車牌不清 01/22:鳳山區澄清路與光復路二段路口,闖紅燈,MFR-7116、893-MQK 01/22:苓雅區三多一路,衛武營國家藝術文化中心停車場前路口,車牌變形,MMK-6280。 01/22:三民區澄清路與覺民路口闖紅燈,NRK-2039,警察在路旁也沒嚇阻力,照衝 以上除了車牌沒拍到的,其餘都已送檢舉,你的違規罰款是國家的財政收入,感謝為國捐款。
2024/01/14 PM12:09 新北市板橋區 板城路與楠仔橋路口 親愛的市民朋友,您好,您於2024/1/15 上午 10:43:07檢舉之案件,案件編號:W1130115104311896259,經檢視所提供的資料具體明確,處理結果如下: 檢舉內容: 違規時間:2024/01/14 12:09 違規地點:板橋區板城路與楠仔橋路口 違規車號:MXH-5622 違規類別:不依規定使用燈光之處罰(42條) 違反法條:第42條第0項第00款 處理情形:經審查舉報內容與附件,內容明確,爰依規定舉發。 承辦人:林昀儒 承辦人電話:02-29592317 板橋分局信箱:https://www.police.ntpc.gov.tw/sp-BMAgree-1-11.html 本郵件由系統自動寄出,請勿直接回覆此郵件。
2023/11/18 AM09:56 彰化縣彰化市 旭光路139號 親愛的民眾您好,您陳情資料如下: 案件編號:20231118137 陳情時間:2023-11-18 主題:違規跨雙黃線迴轉 牌照號碼:NUM-7596 違規發生地點:彰化市-彰化市旭光路139號 違規日期:2023-11-18 違規時間:09:56 違規事實內容:不依規定迴車 案件狀態:已回覆 您於2023/11/18 18:07:32於本局交通違規舉發投書,案件編號為"20231118137",本局回覆如下: 臺端檢舉違規案件,經本分局審查所提供之影像內容,將針對該受檢舉車輛違反道路交通管理處罰條例之行為,依法舉發。承蒙關心警政,敬致謝忱。 承辦單位:彰化縣警察局彰化分局第五組 承辦人員:警員 林玉惠 聯絡電話:(04)7268970 感謝您的來信 *系統自動通知,請勿回覆 彰化縣警察局敬覆
2023/12/09 PM12:54 新北市板橋區 縣民大道二段3號旁 親愛的市民朋友,您好,您於2023/12/10 下午 06:56:28檢舉之案件,案件編號:W1121210185611653387,經檢視所提供的資料具體明確,處理結果如下: 檢舉內容: 違規時間:2023/12/09 12:54 違規地點:板橋區縣民大道2段3號旁 違規車號:MCD-2638 違規類別:不依規定使用燈光之處罰(42條) 違反法條:第42條第0項第00款 處理情形:經審查舉報內容與附件,內容明確,爰依規定舉發。 承辦人:劉冠群 承辦人電話:29695597 板橋分局信箱:https://www.police.ntpc.gov.tw/sp-BMAgree-1-11.html 本郵件由系統自動寄出,請勿直接回覆此郵件。
2023/12/09 PM12:47 新北市板橋區 縣民大道三段271號旁 親愛的市民朋友,您好,您於2023/12/10 下午 06:39:00檢舉之案件,案件編號:W1121210183911653273,經檢視所提供的資料具體明確,處理結果如下: 檢舉內容: 違規時間:2023/12/09 12:47 違規地點:板橋區縣民大道3段271號旁 違規車號:MBZ-0656 違規類別:不依規定使用燈光之處罰(42條) 違反法條:第42條第0項第00款 處理情形:檢視附件,違規事實明確,依法舉發。 承辦人:羅鈺錡 承辦人電話:29574145 海山分局信箱:https://www.police.ntpc.gov.tw/sp-BMAgree-1-12.html 本郵件由系統自動寄出,請勿直接回覆此郵件。
2023/11/04 AM09:56 臺中市東勢區 東關路六段1076號 來信日期:2023-11-04 16:16:08 案件編號:2023110401410pmT 違規事項:[快速公路]33-1-6不依規定使用燈光。 違規時間:2023-11-04 09:56:00 違規地點:臺中市東勢區東關路六段1076號 違規車號:MUN-8988 違規事實:變換車道未打方向燈 附件:3件;MUN-8988 變換車道未打方向燈.mp4、MUN-8988 變換車道未打方向燈-1.jpg、MUN-8988 變換車道未打方向燈-2.jpg 回覆內容:親愛的市民您好!您致臺中市政府警察局交通違規檢舉信箱系統檢舉事項,茲答覆如下: 一、本分局已受理您檢舉交通違規案件,經檢視您所提供採證影像畫面,逕依道路交通管理處罰條例裁處。 二、感謝您對警政交安的關心,對本案有任何疑問,歡迎不吝來電指教。 臺中市政府警察局東勢分局 交通組 警員張鴻銘 聯絡電話04-25884142 112年11月24日 敬祝 萬事如意 身體健康 臺中市政府警察局 敬啟。 *系統自動通知,請勿回覆。